среда, 18 июля 2012 г.

Печь или камин. Что выбрать?

Печь или камин, как выбрать и где купить?

А вот на самом деле, что же лучше установить то в загородном доме печь, или камин? вроде бы и то, и другое создано для тепла. и дизайн можно выбрать на любой вкус. все это совершенно справедливо. давайте попробуем вместе разобраться, что же лучше. а для этого нужно ответить на несколько простых вопросов.
Если вы хотите отопить не одно помещение, где установите печь, а весь дом, то в этом случае вам идеально подойдет конвекционная печь . Конечно можно сделать тепловую разводку и от каминной топки. но необходимо учитывать, что такой камин, а это топка с облицовкой имеет вес от 400 кг и наличие фундамента под печь обязательно. так же еще один плюс печи, это возможность приготовить свои любимые блюда.
Печь-камин, имеет небольшой вес и не требует фундамента, весьма эффективен в отоплении, а большая дверь со стеклом позволит полюбоваться красотой пылающих дров. вот только такой камин не предусматривает разводки тепла по другим помещениям. Исключение составляют печь-камины, которые можно подключить к системе водяного отопления.
много полезной информации по выбору печи или камина, а так же большой выбор с подробным описанием на нашем сайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий