вторник, 9 июля 2013 г.

Чугунные каминные топки Jotul

Jotul каминные топки из Норвегии

Вот уже несколько веков человек использует для отопления своего дома камины. И популярность камина легко объясняется, ведь камин совмещает в себе не только тепло в доме, но и изысканный внешний вид, что делает камин настоящим украшением любого дома. Изначально камины клались из кирпича, это камины открытого типа. Сейчас же наибольшую популярность имеют камины закрытого типа, это камины состоящие из каминной топки и декоративной облицовки.
Чугунные топки Jotul, это топки закрытого типа, которые обладают огромным количеством преимуществ и достоинств. И в первую очередь хотелось бы подчеркнуть, что каминные топки Jotul воплощают в себе все достоинства топок закрытого типа, такие как:
  • Каминная топка закрытого типа дает значительно больше тепла и может обогреть весь дом целиком.
  • Закрытая топка для камина позволяет управлять процессом горения дров.
  • Закрытая каминная топка значительно безопаснее, так как не позволяет искрам вылетать из топки.
  • Закрытая топка намного экономичнее по расходу дров. Любая топка закрытого типа может работать в режиме длительного горения.
  • А большие панорамные стекла каминной топки закрытого типа позволяют любоваться огнем в значительно большей степени, чем открытый камин.
К этому можно прибавить лишь одно, что каминные топки известной во всем мире фирмы Jotul изготовлены из чугуна самого высокого качества. Топки экспортируются практически во все страны мира и особой популярностью пользуются там, где наиболее суровый климат.
Полный модельный ряд этих уникальных топок представлен на сайте "ПечиКамины" в разделе каталога Каминные топки Jotul

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий