вторник, 23 июля 2013 г.

Камины немецкой фирмы Schmid



Камины и каминные кассеты известной немецкой фирмы  Schmid (Шмид)

Schmid, одна из самых крупных фирм Германии, по производству каминов, каминных комплектов и топок. Вся продукция компании Schmid производится из стали и чугуна только наивысшего качества. Производство находится в Германии в городе Ратенау, расположенном недалеко от Берлина.
Политика компании Schmid производить не дешево, а качественно. В процессе производства большое внимание уделяется качеству сырья,  контроль качества продукции производится на протяжении всего процесса изготовления. Предприятие оборудовано самым современным оборудованием и используются только новейшие технологии. Именно этим объясняется такое высокое, безупречное качество и долговечность каминов Schmid.
Компания Schmid обладает двумя всемирно известными торговыми марками, это непосредственно Schmid и торговая марка Camina. Под торговой маркой Schmid выпускаются каминные топки, а под торговой маркой Camina выпускаются каминные облицовки и порталы. Благодаря широкому выбору моделей, вы всегда можете выбрать камин для помещения любого размера и дизайна, а так же под любой бюджет.

Каминные топки Schmid

Каминные топки Schmid, это самая популярная торговая марка как в Германии, так и в Австрии. Объясняется это высоким качеством, долговечностью, очень большой теплоотдачей и высоким КПД. А так же изысканным разнообразием по дизайну. Топки выпускаются из высококачественного чугуна, а учитывая, что температура при горении дров достигает 400 градусов, то в топках применяется огнеупорное стекло, которое выдерживает нагрев до 800 градусов.
Ассортимент топок Schmid включает в себя несколько серий каминных топок:
- Топки серии Lina, это серия топок с прямым обзорным стеклом. Буква h на конце модели означает, что дверь топки открывается вверх, в остальных топках дверь открывается всторону. Еще можно отметить большое разнообразие по высоте и ширине стекла.
- Топки серии Ronda, это каминные топки с полукругдым обзорным стеклом. Открывание двери в таких топка может быть вверх, (на конце модели стоит буква h), и всторону.
- Топки серии Pano, каминные топки со стеклом призаматической формы. Как и в других сериях каминных топок модели отличаются размером стекла и открыванием двери вверх, или вбок.
- Топки серии Ekko, топки с угловым обзорным стеклом. По углу стекла эти каминные топки различают на левые и правые. Топки этой серии очень изящно смотрятся в студии.
- Топки серии Doubl face, это каминные топки туннельного типа. Стекла в таких топках расположены с двух противоположных сторон, что позволит любоваться огнем из двух соседних помещений.
Полный ассортимент каминных топок Schmid с описанием технических характеристик, фотографиями и ценами представлен в разделе каталога продукции Каминные топки

Камины фирмы Schmid

Как уже говорилось, компания Schmid выпускает не только топки, но и каминные облицовки и порталы. Облицовки для каминных топок выпускаются под торговой маркой Camina. Ассортимент каминных облицовок достаточно большой. Но, основное внимание уделяется производству каминных облицовок и порталов из натурального камня. В производстве широко применяется как облицовочный камень, так и теплонакопительный камень.
Теплонакопительные камины Schmid завоевали столь высокую популярность благодаря, своей высокой эффективности. Ведь после протопки такая облицовка еще долгое время отдает тепло. Такие камины разработаны в альтернативу кирпичным печам. Так же отличительная черта этих каминов, это эксклюзивный изысканный дизайн.
Еще можно отметить большой выбор каминных комплектов Schmid в которые входит каминная топка и облицовка. Камины торговой марки Schmid так же в полном ассортименте представлены в нашем каталоге продукции

Комментариев нет:

Отправить комментарий